Направление графики - одно из самых востребованных и популярных в ДХШ. Занятия в мастерской открывают для учащихся широкий спектр будущих возможностей при дальнейшем выборе творческой деятельности.

Принято считать, что к области графики относят рисунки, одноцветные (чер­но-белые работы) и работы, выполненные в печатных техниках. Однако, в понятие графики входит применение декоративных материалов и техник с использованием красок (акварель, акрил, гуашь, темпера и т.д.) на бумажной поверхности, особенно это характерно при создании книжной иллюстрации.

Приходя на занятия в мастерскую графики художественной школы, учащиеся осваивают разнообразные приемы работы с графическими материалами и техники, изучают основы композиции,  пробуют себя в работе с печатной графикой такой как линогравюра, монотипия и др.

Учащиеся поступившие в мастерскую графики:

• изучают основы композиции;
  • знакомятся с искусством шрифта;
  • пробуют себя в оформление рекламной продукции и промышленной графике;
  • выполняют задания по созданию серии станковых работ, изучают искусство книжной графики;
  • выполняют работы в печатных графических техниках.

Школа дает учащимся необходимые знания, навыки, умения, необходимые для продолжения образования в высших и средних учебных заведениях в области изобразительного искусства, либо занятий самодеятельным творчеством в изобразительном искусстве.