Подготовительная 1 раз в неделю (для детей, планирующих поступать на бюджет для обучения с 2023-2024 года).
Подготовительная 2 раза в неделю (для детей, планирующих поступать на бюджет для обучения с 2023-2024 года).
Изобразительное искусство для детей 4-6 лет 1 раз в неделю.
Изобразительное искусство для детей 7-10 лет 1 раз в неделю.
Лепка для детей 4-6 лет 1 раз в неделю.
Лепка для детей 7-10 лет 1 раз в неделю.
Изобразительное искусство для взрослых и детей с 14 лет.
Керамика для взрослых и детей с 14 лет

ИЗО 4-6 лет

Наши самые маленькие ученики под чутким руководством преподавателей делают первые шаги в искусстве и обретают базовые навыки: смешение цветов, изображение простейших предметов и композиций. Работая в основном с гуашью, ребята учатся рисовать цветы, животных, сказочные иллюстрации и др.

Программа занятий рассчитана на 1 год.

ИЗО 7-10 лет

Курс рассчитан на более глубокое изучение изобразительного искусства. Дети постепенно сталкиваются с более сложными задачами, пробуют изображать людей в композиции. Программа занятий рассчитана на 1 год и подходит как для новичков, так и для детей уже занимавшихся рисованием.

ЛЕПКА 4-6 лет

Курс занятий для детей дошкольного возраста нацелен на развитие объемно-пространственного мышления и работу в материале. С помощью преподавателя ребята учатся создавать из глины небольшие фигурки: зверушки, вазы, блюдца и др. Как правило, выполненные работы остаются у ребёнка как памятный сувенир, выполненный своими руками.

Программа рассчитана на 1 год.

Лепка 7-10 лет

Курс занятий для детей младшего школьного возраста нацелен на развитие объемно-пространственного мышления и работу в материале. Под руководством педагога ребята создают из глины небольшие фигурки: сказочных персонажей, посуду, рельефы и прочее. Как правило, выполненные работы остаются у ребёнка как памятный сувенир, выполненный своими руками.

Программа рассчитана на 1 год и подходит как новичкам, так и уже имеющим опыт лепки.

Подготовительная группа 10-11 лет (1 раз в неделю)

Курс занятий рассчитан на подготовку к вступительным испытаниям в конце учебного года. Ученики выполняют с натуры натюрморты из нескольких предметов. В программу входят занятия по рисунку (карандаш) и живописи (акварель). В течение года ребёнок постепенно осваивает базовый набор навыков: определение пропорций, построение предметов, компоновка объектов в листе, понимание светотени и тональных особенностей.

Программа рассчитана на 1 год и подходит как для новичков, так и для детей, имеющих опыт рисования.

Подготовительная группа 10-11 лет (2 раз в неделю)

Наиболее полный и глубокий курс для подготовки детей к вступительным испытаниям в конце учебного года. На примере натюрмортов с натуры ребята обучаются основам рисунка и живописи, учатся грамотно компоновать предметы в листе, различать светотень и тональные отношения.

Программа рассчитана на 1 год и рассчитана для освоения как новичками, так и имеющим опыт в рисовании.

ИЗО - взрослые

Программа рассчитана на взрослых и детей старше 14 лет, желающих научиться рисовать и получить базовые навыки изобразительного искусства для общего развития. В процессе занятий обучающиеся работают как в карандаше (на занятиях рисунком), так и в акварели (на живописи). Занятие предполагает натурное рисование: натюрморты, чучела птиц, драпировки и т.д.

Рассчитана на 1 год, подходит новичкам и уже имеющим опыт рисования.

Керамика - взрослые

Курс занятий по керамике рассчитан на взрослых и детей старше 14 лет, желающих получить опыт в создании керамических предметов. В процессе занятий обучающиеся знакомятся и работают с материалами керамики, выполняют эскизы к объектам, а также расписывают готовое изделие. Готовый предмет (ваза, керамическая скульптура, изразец) можно забрать и он будет служить памятным сувениром автору.

Программа рассчитана на 1 год и прекрасно подходит для начального обучения керамическому мастерству.