Современная школа развивается стремительно и становится центром начального профессионального художественного образования. За время учебы ребята не только приобретают практические навыки работы с карандашом, углем, гуашью, акварелью, глиной и керамикой, но и познают законы гармонии и красоты, постигают богатство форм и красок окружающего мира. А значит, - обретают способность видеть необыкновенное в обыденном.

В нашей школе в каждом ребёнке видят художника, уважают его личность, побуждают к творчеству. «Ты можешь это сделать», - как заклинание звучат слова педагога, обращённые к маленькому человеку. И он, этот совсем юный художник, погружается в мир формы, цвета, пластики.

Постоянным контролем качества преподавания являются полугодовые экзамены-просмотры, на которых присутствует весь преподавательский состав школы и где дается профессиональная оценка знаниям и навыкам каждого ученика. Итогом четырехлетнего обучения на основном отделении школы становятся дипломные работы учащихся, выполненные с использованием как традиционных, так и самых современных художественных материалов. Гордость школы – ее ученики!

Заслуживает внимания не только высокий уровень образовательного процесса, который нам удалось наладить, но и большие успехи в выставочной и культурно – просветительской деятельности. Школа регулярно устраивает выставки работ своих учеников и преподавателей, организует выездные пленэры.