16 апреля в нашей школе состоялся День открытых дверей.

Мы были очень рады приветствовать наших будущих учеников и их родителей. В этом году нас посетило очень большое количество людей, что, несомненно, свидетельствует о большом интересе к художественному образованию

Гостей торжественно встречала администрация школы: директор Чебанов Андрей Юрьевич, заместитель директора по УВР Ковалёва Татьяна Васильевна и художественный руководитель нашей школы Корягин Геннадий Борисович. Было задано много вопросов и мы постарались как можно подробней рассказать о школе, о процессе обучения и направлениях, реализуемых у нас.

Для гостей была организована экскурсия с возможностью заглянуть в любую учебную аудиторию, увидеть со стороны, как проходят наши занятия.

Также были организованы мастер-классы для детей и их родителей. Наши преподаватели рассказали и показали нашим потенциальным абитуриентам про техники живописи, рисунка и графики, объяснили принципы работы с глиной.

Геннадий Борисович Корягин обучил азам керамики и работе на гончарном круге, вместе с Жуковой Татьяной Васильевной дети и взрослые слепили глиняные игрушки.

Сергеев Евгений Михайлович рассказал о технике живописи a la prima.

Бурлаков Леонид Сергеевич обучил тонкостям рисования натюрморта против света.

Чернова Кристина Алексеевна рассказала про программу графики и способе "интуитивного" рисования из пятна и линии.

Судя по улыбкам наших гостей, День открытых дверей прошёл в радостной и дружелюбной обстановке. Будем рады Вас видеть снова!

Благодарим всех организаторов и участников мероприятия, а также фотографа Александра.

Примеры работ