На протяжении 9 месяцев ученики безвылазно сидят в аудиториях в окружении крынок, кувшинов и восковых фруктов, постигая азы построения, тона и цвета. И вот в самом начале лета наступает период, когда все, и ученики, и преподаватели, радостно вылезают из своих пещер на свежий воздух.

Именно в этот период ребятам открывается вся прелесть естественного света, живых и ярких цветов природы. На пленэрных работах ученикам удаётся передать лёгкий летний воздух, переливы долгожданного солнца или свежесть последождевой травы.

На природе ребята учатся подмечать детали окружающей их жизни и отображать их на листе. Ну и, конечно, впитывают в себя солнечные лучи и наслаждаются нахождением на природе.

Младшие классы традиционно проводят пленэр в окрестностях школы, выбирая своей целью простейшую архитектуру дворов и растительный мир вокруг.

Примеры работ