Соответствие ГБУДО г. Москвы «ДХШ им. М.А. Врубеля» нормам охраны жизни и здоровья учащихся:

1. Правилам пожарной безопасности: учебные кабинеты оснащены охранно-пожарной сигнализацией, имеется система оповещения людей в случае возникновения пожара (громкоговорящая связь). Порядок действий администрации и педагогического коллектива школы в случае необходимости проведения эвакуации из здания определен Инструкциями и приказами, обновлен Паспорт безопасности учреждения. В Школе установлена автоматическая сигнализация, система передачи сигнала на пульт «01». Кабинеты оснащены первичными средствами пожаротушения. Планы эвакуации располагаются в удобных для ознакомления местах.

2. Правилам антитеррористической безопасности: в здании Школы имеются кнопки тревожной сигнализации. Ночное дежурство и пропускной режим осуществляет частное охранное предприятие. Охранники обеспечены телефонной связью с оперативными службами, огнетушителями, брелоками вызова группы экстренного реагирования.В здании школы установлена система видеонаблюдения.

Здания школы полностью соответствуют:

• санитарным нормам и правилам по устройству и содержанию образовательных учреждений;
  • правилам и инструкциям по охране труда.