20 апреля состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Дети для детей».

В начале февраля к нам обратилась директор ЧУ СОШ "Ретро" Студенова Елена Викторовна с предложением организовать конкурс на разработку детской игрушки среди наших учеников. Основная его идея - дать возможность детям реализовать свои собственные идеи в оформлении креативного детского пространства. Объектом для реализации послужила игрушка из фанеры для детей младшего дошкольного возраста.

Учащиеся нашей школы разработали разнообразные проекты с уникальными идеями в основе. Помимо этого, детям предоставили возможность пообщаться напрямую с потенциальными заказчиками, устроить "мини-презентацию" своих работ.

Лауреаты конкурса смогут поучаствовать в процессе производства их проектов, узнать тонкости технического процесса. Также в качестве подарка ребята получат прототип своей игрушки.

Поздравляем всех лауреатов!

1 место - Черных Татьяна, развивающая игрушка "Радуга"

2 место - Филатова Екатерина, игрушка-считалка "Машинка"

3 место - Юрьева Наталья, игрушка-пазл "Лягушка"

Специальными номинациями отмечены:

• Мельникова Дарья, игрушка "Органы" - номинация "Научный подход"
  • Качурин Матвей, игрушка-конструктор "Сова" - номинация "Интересная мысль"
  • Герасимова Мария, игрушка "Ёж" - номинация "Интересный дизайн"
  • Курировала ребят преподаватель Чернова Кристина Алексеевна.
  • Благодарим Елену Викторовну и надеемся на дальнейшее сотрудничество в будущем!

Примеры работ